城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
舟山生活网
|
舟山本地通
|
舟山影讯
|
舟山公交
|
舟山地图
|
舟山天气
|
舟山商圈
|
舟山连锁品牌
|
舟山小区
|
电影
|
明星
舟山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
舟山公交
舟山公交时刻表
舟山公交车站
舟山公交换乘查询
舟山长途汽车
舟山公交
>
公交线路查询
> 2号高峰快线
舟山 2号高峰快线公交车
2号高峰快线(海洲路公交站--新城公交总站)
始发站
海洲路公交站
终点站
新城公交总站
总里程
17公里
运营时间
工作日 定时发车07:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
海洲路公交站
第2站
外滩嘉园
第3站
永兴村
第4站
北安公园
第5站
沈家门饭店
第6站
明珠花园
第7站
蒲湾新村
第8站
海珍苑
第9站
浦西公园南
第10站
浦西加油站
第11站
绿岛路南
第12站
桥畔公园
第13站
体育路
第14站
银泰百货
第15站
绿城大酒店
终点站
新城公交总站
2号高峰快线(新城公交总站--海洲路公交站)
始发站
新城公交总站
终点站
海洲路公交站
总里程
16.7公里
运营时间
工作日 定时发车17:10
基本票价
2元
沿途车站
起点站
新城公交总站
第2站
绿城大酒店
第3站
银泰百货
第4站
体育路
第5站
桥畔公园
第6站
绿岛路南
第7站
浦西加油站
第8站
浦西公园南
第9站
海珍苑
第10站
蒲湾新村
第11站
明珠花园
第12站
沈家门饭店
第13站
天丰楼
第14站
永兴村
第15站
外滩嘉园
终点站
海洲路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
六横10路
六横15路
六横6A路
六横16路
六横12路
六横9路
东海云廊专线
朱8线兼
大洋山-沈家湾
燕窝山-沈家湾
大洋-沈家湾
117路
518路
六横5路
微公交1303号线
岱山807路
516路
515路
六横2路C线
116路
六横2路B线
广华医院6号线
衢山-沈家湾
燕窝山-衢山
35路兼营
广华医院4号线
高校专线
1314路
洋山102路
朱家尖夜班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3