城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
舟山生活网
|
舟山本地通
|
舟山影讯
|
舟山公交
|
舟山地图
|
舟山天气
|
舟山商圈
|
舟山连锁品牌
|
舟山小区
|
电影
|
明星
舟山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
舟山公交
舟山公交时刻表
舟山公交车站
舟山公交换乘查询
舟山长途汽车
舟山公交
>
公交线路查询
> 306路
舟山 306路公交车
306路(鲁家峙公交站--舟渔公司)
始发站
鲁家峙公交站
终点站
舟渔公司
总里程
20.5公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
舟山公交公司
沿途车站
起点站
鲁家峙公交站
第2站
鲁洲路(南)
第3站
鲁洲路
第4站
景海铭园北门
第5站
北岸公园
第6站
东二街
第7站
璞园北
第8站
外滩嘉园
第9站
普陀税务大楼
第10站
和润花园
第11站
新城花园
第12站
山水人家
第13站
应家湾
第14站
普陀长运(南)
第15站
大岭下
第16站
明珠花园
第17站
蒲湾新村
第18站
大蒲湾
第19站
海珍苑
第20站
茶湾墩头南
第21站
中沙头
第22站
大干
第23站
海洋生物园区
第24站
沈家门中学
终点站
舟渔公司
306路(舟渔公司--鲁家峙公交站)
始发站
舟渔公司
终点站
鲁家峙公交站
总里程
20.2公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
舟渔公司
第2站
沈家门中学
第3站
海洋生物园区
第4站
大干
第5站
中沙头
第6站
茶湾墩头南
第7站
海珍苑
第8站
大蒲湾
第9站
蒲湾新村
第10站
明珠花园
第11站
大岭下
第12站
普陀长运(东)
第13站
应家湾
第14站
山水人家
第15站
新城花园
第16站
锦江花苑
第17站
普陀税务大楼
第18站
外滩嘉园
第19站
璞园北
第20站
东二街
第21站
北岸公园
第22站
景海铭园北门
第23站
鲁洲路
终点站
鲁家峙公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
六横10路
六横15路
六横6A路
六横16路
六横12路
六横9路
东海云廊专线
朱8线兼
大洋山-沈家湾
燕窝山-沈家湾
大洋-沈家湾
117路
518路
六横5路
微公交1303号线
岱山807路
516路
515路
六横2路C线
116路
六横2路B线
广华医院6号线
衢山-沈家湾
燕窝山-衢山
35路兼营
广华医院4号线
高校专线
1314路
洋山102路
朱家尖夜班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3