城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
舟山生活网
|
舟山本地通
|
舟山影讯
|
舟山公交
|
舟山地图
|
舟山天气
|
舟山商圈
|
舟山连锁品牌
|
舟山小区
|
电影
|
明星
舟山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
舟山公交
舟山公交时刻表
舟山公交车站
舟山公交换乘查询
舟山长途汽车
舟山公交
>
公交线路查询
> 308路
舟山 308路公交车
308路(墩头客运站--塘头)
始发站
墩头客运站
终点站
塘头
总里程
14.5公里
首末班车
06:00 - 17:35
基本票价
2元
沿途车站
起点站
墩头客运站
第2站
大蒲湾
第3站
蒲湾新村
第4站
明珠花园
第5站
沈家门饭店
第6站
天丰楼
第7站
永兴村
第8站
华锦苑
第9站
龙门公寓
第10站
华荣公寓
第11站
碧海莲缘
第12站
昌正街
第13站
海景颐园
第14站
东方铭苑
第15站
普陀中学
第16站
普陀小学
第17站
东港公交总站
第18站
东海嘉苑
第19站
罗汉堂
第20站
朱家
终点站
塘头
308路(塘头--墩头客运站)
始发站
塘头
终点站
墩头客运站
总里程
14.7公里
首末班车
06:00 - 17:35
基本票价
2元
沿途车站
起点站
塘头
第2站
朱家
第3站
罗汉堂
第4站
东海嘉苑
第5站
东港公交总站
第6站
普陀小学
第7站
兴港大道
第8站
普陀中学
第9站
东方铭苑
第10站
海景颐园
第11站
昌正街
第12站
碧海莲缘
第13站
东港体育馆
第14站
东港颐景园东
第15站
永兴村
第16站
北安公园
第17站
沈家门饭店
第18站
明珠花园
第19站
蒲湾新村
第20站
大蒲湾
第21站
海珍苑
终点站
墩头客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
六横10路
六横15路
六横6A路
六横16路
六横12路
六横9路
东海云廊专线
朱8线兼
大洋山-沈家湾
燕窝山-沈家湾
大洋-沈家湾
117路
518路
六横5路
微公交1303号线
岱山807路
516路
515路
六横2路C线
116路
六横2路B线
广华医院6号线
衢山-沈家湾
燕窝山-衢山
35路兼营
广华医院4号线
高校专线
1314路
洋山102路
朱家尖夜班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3