城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
舟山生活网
|
舟山本地通
|
舟山影讯
|
舟山公交
|
舟山地图
|
舟山天气
|
舟山商圈
|
舟山连锁品牌
|
舟山小区
|
电影
|
明星
舟山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
舟山公交
舟山公交时刻表
舟山公交车站
舟山公交换乘查询
舟山长途汽车
舟山公交
>
公交线路查询
> 38路
舟山 38路公交车
38路(市妇儿医院--岙山大桥东)
始发站
市妇儿医院
终点站
岙山大桥东
总里程
21.4公里
首末班车
05:30 - 17:45
基本票价
2元
所属公司
舟山公交公司
沿途车站
起点站
市妇儿医院
第2站
桑园弄
第3站
电信大楼
第4站
状元桥
第5站
定海中心医院(群建桥)
第6站
半路亭
第7站
绍兴银行
第8站
弘生世纪城
第9站
海滨桥
第10站
机场路
第11站
青垒头
第12站
创世花园南
第13站
中化兴中码头
第14站
凤凰山码头
第15站
瓦窑湾
第16站
港口浦
第17站
兴国路
第18站
甬东江口浦
第19站
洋岙船厂
第20站
十六门
第21站
启明电力集团
第22站
惠民桥
第23站
鳌头浦
第24站
陈家山
第25站
海运学院
第26站
长升村
第27站
马鞍村
第28站
香樟街
第29站
香枫园
第30站
红梅海苑
第31站
山门
第32站
王家墩
第33站
碶门口
第34站
郑家马鞍
第35站
谢家山
终点站
岙山大桥东
38路(岙山大桥东--桑园弄)
始发站
岙山大桥东
终点站
桑园弄
总里程
20.9公里
首末班车
06:10 - 18:25
基本票价
2元
所属公司
舟山公交公司
沿途车站
起点站
岙山大桥东
第2站
谢家山
第3站
郑家马鞍
第4站
碶门口
第5站
王家墩村
第6站
山门
第7站
红梅海苑
第8站
香枫园
第9站
香樟街
第10站
马鞍村
第11站
海运学院
第12站
陈家山
第13站
鳌头浦
第14站
惠民桥
第15站
启明电力集团
第16站
十六门
第17站
洋岙船厂
第18站
甬东江口浦
第19站
兴国路
第20站
港口浦
第21站
瓦窑湾
第22站
凤凰山码头
第23站
中化兴中码头
第24站
创世花园南
第25站
青垒头
第26站
机场路
第27站
海滨桥
第28站
弘生世纪城
第29站
绍兴银行
第30站
半路亭
第31站
定海中心医院(群建桥)
第32站
状元桥
第33站
电信大楼
终点站
桑园弄
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
六横10路
六横15路
六横6A路
六横16路
六横12路
六横9路
东海云廊专线
朱8线兼
大洋山-沈家湾
燕窝山-沈家湾
大洋-沈家湾
117路
518路
六横5路
微公交1303号线
岱山807路
516路
515路
六横2路C线
116路
六横2路B线
广华医院6号线
衢山-沈家湾
燕窝山-衢山
35路兼营
广华医院4号线
高校专线
1314路
洋山102路
朱家尖夜班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3