城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
舟山生活网
|
舟山本地通
|
舟山影讯
|
舟山公交
|
舟山地图
|
舟山天气
|
舟山商圈
|
舟山连锁品牌
|
舟山小区
|
电影
|
明星
舟山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
舟山公交
舟山公交时刻表
舟山公交车站
舟山公交换乘查询
舟山长途汽车
舟山公交
>
公交线路查询
> 506路
舟山 506路公交车
506路(岑港站--舟山汽车客运中心)
始发站
岑港站
终点站
舟山汽车客运中心
总里程
18.2公里
首末班车
06:00 - 17:30
基本票价
3元
沿途车站
起点站
岑港站
第2站
望海湾
第3站
司前老塘站
第4站
岑港大桥下
第5站
桃花苑
第6站
庙山头
第7站
老鼠山
第8站
老塘山隧道西
第9站
临港西山下
第10站
临港赵家
第11站
小岭下
第12站
大岭下
第13站
应家山
第14站
马鞍山
第15站
双桥街道
第16站
双桥小学
第17站
溪头
第18站
外山头
第19站
石礁潮面
第20站
石礁新村
第21站
黄沙
第22站
螺头王
第23站
老虎山
第24站
螺头岭
第25站
金鹰工业园区
终点站
舟山汽车客运中心
506路(舟山汽车客运中心--岑港站)
始发站
舟山汽车客运中心
终点站
岑港站
总里程
17.6公里
首末班车
06:00 - 18:10
基本票价
3元
沿途车站
起点站
舟山汽车客运中心
第2站
金鹰工业园区
第3站
螺头岭
第4站
老虎山
第5站
螺头王
第6站
黄沙
第7站
石礁新村
第8站
石礁潮面
第9站
外山头
第10站
溪头
第11站
双桥小学
第12站
双桥街道
第13站
马鞍山
第14站
应家山
第15站
大岭下
第16站
小岭下
第17站
临港赵家
第18站
临港西山下
第19站
老塘山隧道西
第20站
老鼠山
第21站
庙山头
第22站
桃花苑
第23站
岑港大桥下
第24站
司前老塘
第25站
望海湾
终点站
岑港站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
六横10路
六横15路
六横6A路
六横16路
六横12路
六横9路
东海云廊专线
朱8线兼
大洋山-沈家湾
燕窝山-沈家湾
大洋-沈家湾
117路
518路
六横5路
微公交1303号线
岱山807路
516路
515路
六横2路C线
116路
六横2路B线
广华医院6号线
衢山-沈家湾
燕窝山-衢山
35路兼营
广华医院4号线
高校专线
1314路
洋山102路
朱家尖夜班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3