城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
舟山生活网
|
舟山本地通
|
舟山影讯
|
舟山公交
|
舟山地图
|
舟山天气
|
舟山商圈
|
舟山连锁品牌
|
舟山小区
|
电影
|
明星
舟山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
舟山公交
舟山公交时刻表
舟山公交车站
舟山公交换乘查询
舟山长途汽车
舟山公交
>
公交线路查询
> 531路
舟山 531路公交车
531路(惠飞路公交站--小芦)
始发站
惠飞路公交站
终点站
小芦
总里程
26.9公里
运营时间
定时发车14:10
基本票价
3元
所属公司
舟山港城公交公司
沿途车站
起点站
惠飞路公交站
第2站
凤凰山码头
第3站
中化兴中码头
第4站
创世花园南
第5站
青垒头
第6站
机场路
第7站
海滨桥
第8站
弘生世纪城
第9站
东门车站
第10站
梅园
第11站
市中医院(市骨伤医院)
第12站
港城公寓
第13站
檀东颐景园
第14站
定海公交东站
第15站
三联小学
第16站
三官堂
第17站
沙滩
第18站
郑家塘
第19站
大平里
第20站
塘高岭
第21站
魏家
第22站
毛洋周桥头
第23站
毛洋周
第24站
千荷小学
第25站
弄口
第26站
皋泄
第27站
顾氏医院
第28站
白泉车站
第29站
虞家站
第30站
龙舌路
第31站
白泉岭水库墩
第32站
教导队
第33站
黄沙周
第34站
陶家洋
第35站
干览
第36站
东方红桥头
第37站
友谊
第38站
干览镇政府
第39站
下沙头
第40站
外邵
终点站
小芦
531路(小芦--惠飞路公交站)
始发站
小芦
终点站
惠飞路公交站
总里程
26公里
首末班车
06:10 - 15:15
基本票价
3元
所属公司
舟山港城公交公司
沿途车站
起点站
小芦
第2站
外邵
第3站
下沙头
第4站
干览镇政府
第5站
友谊
第6站
东方红桥头
第7站
干览
第8站
陶家洋
第9站
黄沙周
第10站
教导队
第11站
白泉岭水库墩
第12站
金山村
第13站
虞家站
第14站
白泉车站
第15站
顾氏医院
第16站
皋泄
第17站
弄口
第18站
千荷小学
第19站
毛洋周
第20站
毛洋周桥头
第21站
魏家
第22站
塘高岭
第23站
大平里
第24站
郑家塘
第25站
沙滩
第26站
三官堂
第27站
三联小学
第28站
市委党校
第29站
定海公交东站
第30站
檀东颐景园
第31站
港城公寓
第32站
市中医院(市骨伤医院)
第33站
梅园
第34站
东海路口
第35站
东港新村
第36站
弘生世纪城
第37站
海滨桥
第38站
机场路
第39站
青垒头
第40站
创世花园南
第41站
中化兴中码头
第42站
凤凰山码头
终点站
惠飞路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
六横10路
六横15路
六横6A路
六横16路
六横12路
六横9路
东海云廊专线
朱8线兼
大洋山-沈家湾
燕窝山-沈家湾
大洋-沈家湾
117路
518路
六横5路
微公交1303号线
岱山807路
516路
515路
六横2路C线
116路
六横2路B线
广华医院6号线
衢山-沈家湾
燕窝山-衢山
35路兼营
广华医院4号线
高校专线
1314路
洋山102路
朱家尖夜班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3