城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
舟山生活网
|
舟山本地通
|
舟山影讯
|
舟山公交
|
舟山地图
|
舟山天气
|
舟山商圈
|
舟山连锁品牌
|
舟山小区
|
电影
|
明星
舟山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
舟山公交
舟山公交时刻表
舟山公交车站
舟山公交换乘查询
舟山长途汽车
舟山公交
>
公交线路查询
> 559路
舟山 559路公交车
559路(娄家--钓山站)
始发站
娄家
终点站
钓山站
总里程
28.3公里
首末班车
05:45 - 18:00
基本票价
3元
所属公司
舟山港城公交公司
沿途车站
起点站
娄家
第2站
竹山门
第3站
兴中路
第4站
西园街
第5站
环南招待所
第6站
绍兴银行
第7站
东港浦新村
第8站
桔园菜场
第9站
市中医院(市骨伤医院)
第10站
港城公寓
第11站
檀东颐景园
第12站
定海公交东站
第13站
大洋岙
第14站
市委党校
第15站
三官堂
第16站
沙滩
第17站
郑家塘
第18站
大平里
第19站
塘高岭
第20站
魏家
第21站
毛洋周桥头
第22站
毛洋周
第23站
实践学校
第24站
弄口
第25站
舒家
第26站
皋泄
第27站
顾氏医院
第28站
白泉文化广场
第29站
万金湖
第30站
宝岛路
第31站
下山头
第32站
白泉镇政府
第33站
河东桥头陈
第34站
半路秦
第35站
河东
第36站
岙底陈
第37站
大支
第38站
碶头山
第39站
北蝉王家
第40站
北蝉方家
第41站
陆家
第42站
北蝉
第43站
何家
第44站
何家(招呼站)
第45站
沙町
第46站
淡水坑
第47站
蒲湾
第48站
扬帆
第49站
六春岙
第50站
钓门
终点站
钓山站
559路(钓山站--娄家)
始发站
钓山站
终点站
娄家
总里程
28.3公里
首末班车
05:40 - 17:45
基本票价
3元
所属公司
舟山港城公交公司
沿途车站
起点站
钓山站
第2站
钓门(后沙头)
第3站
六春岙
第4站
扬帆
第5站
蒲湾
第6站
淡水坑
第7站
沙町
第8站
何家(招呼站)
第9站
何家
第10站
北蝉
第11站
陆家
第12站
北蝉方家
第13站
北蝉王家
第14站
碶头山
第15站
大支
第16站
岙底陈
第17站
河东
第18站
半路秦
第19站
河东桥头陈
第20站
白泉镇政府
第21站
下山头
第22站
宝岛路
第23站
万金湖
第24站
白泉文化广场
第25站
顾氏医院
第26站
皋泄
第27站
舒家
第28站
弄口
第29站
实践学校
第30站
毛洋周
第31站
毛洋周桥头
第32站
魏家
第33站
塘高岭
第34站
大平里
第35站
郑家塘
第36站
沙滩
第37站
三官堂
第38站
市委党校
第39站
定海公交东站
第40站
檀东颐景园
第41站
港城公寓
第42站
市中医院
第43站
桔园菜场
第44站
东港浦新村
第45站
绍兴银行
第46站
环南招待所
第47站
西园街
第48站
兴中路
第49站
竹山门
终点站
娄家
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
六横10路
六横15路
六横6A路
六横16路
六横12路
六横9路
东海云廊专线
朱8线兼
大洋山-沈家湾
燕窝山-沈家湾
大洋-沈家湾
117路
518路
六横5路
微公交1303号线
岱山807路
516路
515路
六横2路C线
116路
六横2路B线
广华医院6号线
衢山-沈家湾
燕窝山-衢山
35路兼营
广华医院4号线
高校专线
1314路
洋山102路
朱家尖夜班线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3