- 朱8线 普朱政务中心 - 筲箕湾
- 朱8线 筲其湾 - 文体中心
- 81路 413医院院部 - 潮面路口站
- 81路 潮面路口站 - 413医院院部
- 88路 新城公交总站 - 叶家新苑
- 88路 叶家新苑 - 新城公交总站
- 38路 岙山大桥东 - 桑园弄
- 38路 市妇儿医院 - 岙山大桥东
- 朱8线兼 文体中心 - 黄沙
- 518路 白泉车站 - 新港客运站
- 518路 新港客运站 - 白泉车站
- 380路 陆房 - 墩头客运站
- 380路 墩头客运站 - 陆房
- 580路 定海公交东站 - 长白码头
- 580路 长白码头 - 定海公交东站
- 578路 定海公交东站 - 长湾
- 578路 长湾 - 定海公交东站
- 508路 外回峰 - 增洲船厂
- 508路 增洲船厂 - 岑港站
- 318路 海洲路公交站 - 普陀长运