城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
舟山生活网
|
舟山本地通
|
舟山影讯
|
舟山公交
|
舟山地图
|
舟山天气
|
舟山商圈
|
舟山连锁品牌
|
舟山小区
|
电影
|
明星
舟山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
舟山公交
舟山公交时刻表
舟山公交车站
舟山公交换乘查询
舟山长途汽车
舟山公交
>
公交线路查询
> 115路
舟山 115路公交车
115路(港务码头--舟山二院(停车场))
始发站
港务码头
终点站
舟山二院(停车场)
总里程
18.8公里
首末班车
06:40 - 17:30
基本票价
2元
所属公司
舟山公交公司
沿途车站
起点站
港务码头
第2站
半路亭
第3站
定海中心医院(群建桥)
第4站
文化广场
第5站
东门车站
第6站
梅园
第7站
市中医院(市骨伤医院)
第8站
港城公寓
第9站
颐景园路
第10站
小洋岙
第11站
大洋岙
第12站
市委党校
第13站
三官堂
第14站
黄土岭
第15站
大青岙
第16站
浙大东门
第17站
惠民桥北
第18站
章家庙
第19站
市气象局
第20站
翁洲新村
第21站
建设大厦
第22站
港航国际大厦
第23站
舟山医院(中央花城南)
第24站
绿岛新村
第25站
绿岛菜场
第26站
南山郡花园
第27站
舟山二院
第28站
特殊教育学校
终点站
舟山二院(停车场)
115路(舟山二院(停车场)--港务码头)
始发站
舟山二院(停车场)
终点站
港务码头
总里程
19.7公里
首末班车
06:40 - 17:30
基本票价
2元
所属公司
舟山公交公司
沿途车站
起点站
舟山二院(停车场)
第2站
特殊教育学校
第3站
舟山二院
第4站
南山郡花园
第5站
绿岛菜场
第6站
绿岛新村
第7站
舟山医院
第8站
港航国际大厦
第9站
建设大厦
第10站
翁洲新村
第11站
临城卫生院
第12站
章家庙
第13站
惠民桥北
第14站
浙大东门
第15站
大青岙
第16站
黄土岭
第17站
三官堂
第18站
市委党校
第19站
定海公交东站
第20站
檀东颐景园
第21站
港城公寓
第22站
市中医院(市骨伤医院)
第23站
梅园
第24站
东门车站
第25站
文化广场
第26站
定海中心医院(群建桥)
第27站
半路亭
终点站
港务码头
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
六横6C路
六横10路
六横15路
六横6A路
六横16路
六横12路
六横9路
东海云廊专线
朱8线兼
大洋山-沈家湾
燕窝山-沈家湾
大洋-沈家湾
117路
518路
六横5路
微公交1303号线
岱山807路
516路
515路
六横2路C线
116路
六横2路B线
广华医院6号线
衢山-沈家湾
燕窝山-衢山
35路兼营
广华医院4号线
高校专线
1314路
洋山102路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3