城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
舟山生活网
|
舟山本地通
|
舟山影讯
|
舟山公交
|
舟山地图
|
舟山天气
|
舟山商圈
|
舟山连锁品牌
|
舟山小区
|
电影
|
明星
舟山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
舟山公交
舟山公交时刻表
舟山公交车站
舟山公交换乘查询
舟山长途汽车
舟山公交
>
公交线路查询
> 189路
舟山 189路公交车
189路(三江码头--新城公交总站)
始发站
三江码头
终点站
新城公交总站
总里程
29.5公里
首末班车
06:20 - 18:25
基本票价
3元
所属公司
舟山公交公司
沿途车站
起点站
三江码头
第2站
光一菜场
第3站
华其山
第4站
锡张塘
第5站
双庙
第6站
友谊
第7站
干览小学
第8站
姚家站
第9站
林山周
第10站
柯梅岭墩
第11站
柯梅村
第12站
下横洋
第13站
河东桥头陈
第14站
白泉镇政府
第15站
玉泉花苑
第16站
弘业城市花园
第17站
皋泄
第18站
舒家
第19站
白泉潮面
第20站
寺弄里
第21站
万寿
第22站
发达岭
第23站
泄岭下
第24站
城隍头
第25站
新碶头
第26站
舟山二小北校区
第27站
旌旗山
第28站
后半浦
第29站
中浪国际大厦
第30站
港航国际大厦
第31站
邦泰城西门
第32站
体育路
第33站
群岛文化公园
终点站
新城公交总站
189路(新城公交总站--三江码头)
始发站
新城公交总站
终点站
三江码头
总里程
29公里
首末班车
05:25 - 18:00
基本票价
3元
所属公司
舟山公交公司
沿途车站
起点站
新城公交总站
第2站
群岛文化公园
第3站
体育路
第4站
邦泰城西门
第5站
港航国际大厦
第6站
中浪国际大厦
第7站
后半浦
第8站
旌旗山
第9站
舟山二小北校区
第10站
新碶头
第11站
城隍头
第12站
泄岭下
第13站
发达岭
第14站
万寿
第15站
寺弄里
第16站
白泉潮面
第17站
舒家
第18站
皋泄
第19站
弘业城市花园
第20站
玉泉花苑
第21站
白泉镇政府
第22站
河东桥头陈
第23站
下横洋
第24站
小支
第25站
柯梅村
第26站
柯梅岭墩
第27站
林山周
第28站
姚家站
第29站
干览小学
第30站
友谊
第31站
双庙(鸭东线)
第32站
锡张塘
第33站
华其山
第34站
光一菜场
终点站
三江码头
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
六横6C路
六横10路
六横15路
六横6A路
六横16路
六横12路
六横9路
东海云廊专线
朱8线兼
大洋山-沈家湾
燕窝山-沈家湾
大洋-沈家湾
117路
518路
六横5路
微公交1303号线
岱山807路
516路
515路
六横2路C线
116路
六横2路B线
广华医院6号线
衢山-沈家湾
燕窝山-衢山
35路兼营
广华医院4号线
高校专线
1314路
洋山102路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3